go back
Was bedeutet „go back“ auf Deutsch: Übersetzung, Aussprache und Beispiele
Aussprache: USA /ˌɡoʊ ˈbæk/ · Großbritannien /ˌɡəʊ ˈbæk/
go back auf Deutsch: zurückgehen, zurückkehren
Verb
zurückgehen, zurückkehren
An einen früher besuchten Ort oder in eine frühere Situation zurückkehren.
In einfachem Englisch: To return to a place you visited before or to an earlier situation.
- Let’s go back home.
- She went back to sleep.
- Would you like to go back to Italy?
Wendung
zurückgehen, zurückkehren
Wieder an einen Ort gehen, an dem man vorher war.
In einfachem Englisch: To return to a place where you were before.
- I want to go back.
- We went back to the shop.
- Will you ever go back to your old village?
Häufige Fragen zu go back
Was bedeutet go back?
„go back“ bedeutet „zurückgehen“. An einen früher besuchten Ort oder in eine frühere Situation zurückkehren.
Was heißt go back auf Deutsch?
go back heißt auf Deutsch: zurückgehen, zurückkehren.
Wie spricht man go back aus?
Amerikanisches Englisch: /ˌɡoʊ ˈbæk/, britisches Englisch: /ˌɡəʊ ˈbæk/.
Wie benutzt man go back in einem Satz?
Let’s go back home. She went back to sleep.
Lerne go back beim Lesen
LookItUp zeigt dir auf Deutsch die Bedeutung, die zu deinem Satz passt, und macht aus neuen Wörtern kurze Lernkarten.
Bald im App Store LookItUp für iPhone und iPadEnglishTürkçeEspañolFrançaisItaliano日本語