LookItUp

fishing rod

Que veut dire « fishing rod » en français : traduction, prononciation et exemples

Prononciation : États-Unis /ˈfɪʃɪŋ ˌrɑd/ · Royaume-Uni /ˈfɪʃɪŋ ˌrɒd/

fishing rod en français : canne à pêche

nom

MATÉRIEL DE PÊCHEA2

canne à pêche

Longue tige fine munie d’un fil, utilisée pour attraper des poissons.

En anglais simple : A long, thin pole with a line attached, used to catch fish.

  • I bought a fishing rod.
  • His fishing rod broke while he was catching a large fish.
  • Can I borrow your fishing rod for the weekend?

Synonymes : fishing pole

Expressions courantes : a fishing rod, buy a fishing rod, fishing rod and reel

Questions fréquentes sur fishing rod

Que veut dire fishing rod ?

« fishing rod » veut dire « canne à pêche ». Longue tige fine munie d’un fil, utilisée pour attraper des poissons.

Comment traduire fishing rod en français ?

fishing rod se traduit en français par : canne à pêche.

Comment prononcer fishing rod ?

En anglais américain : /ˈfɪʃɪŋ ˌrɑd/ ; en anglais britannique : /ˈfɪʃɪŋ ˌrɒd/.

Comment utiliser fishing rod dans une phrase ?

I bought a fishing rod. His fishing rod broke while he was catching a large fish.

Apprenez fishing rod en lisant

LookItUp vous montre en français le sens qui correspond à votre phrase et transforme les nouveaux mots en cartes de révision.

Bientôt sur l'App Store LookItUp pour iPhone et iPad

EnglishTürkçeEspañolDeutschItaliano日本語

Autres mots