LookItUp

in place of

Was bedeutet „in place of“ auf Deutsch: Übersetzung, Aussprache und Beispiele

Aussprache: USA /ɪn ˈpleɪs əv/

in place of auf Deutsch: anstelle von, statt

Präposition

ALS ERSATZB1

anstelle von, statt

Als Ersatz für eine andere Person oder Sache.

In einfachem Englisch: Instead of someone or something else.

  • Use honey in place of sugar.
  • Anna taught the class in place of Mr Green.
  • Can I use yogurt in place of cream?

So benutzt man es: in place of someone/something (You can use oil in place of butter.)

Synonyme: instead of, rather than

Häufige Wendungen: in place of something, in place of someone

Häufige Fragen zu in place of

Was bedeutet in place of?

„in place of“ bedeutet „anstelle von“. Als Ersatz für eine andere Person oder Sache.

Was heißt in place of auf Deutsch?

in place of heißt auf Deutsch: anstelle von, statt.

Wie spricht man in place of aus?

Aussprache: /ɪn ˈpleɪs əv/.

Wie benutzt man in place of in einem Satz?

Use honey in place of sugar. Anna taught the class in place of Mr Green.

Lerne in place of beim Lesen

LookItUp zeigt dir auf Deutsch die Bedeutung, die zu deinem Satz passt, und macht aus neuen Wörtern kurze Lernkarten.

Bald im App Store LookItUp für iPhone und iPad

EnglishTürkçeEspañolFrançaisItaliano日本語

Weitere Wörter