filter out
Was bedeutet „filter out“ auf Deutsch: Übersetzung, Aussprache und Beispiele
Aussprache: USA /ˌfɪltɚ ˈaʊt/ · Großbritannien /ˌfɪltər ˈaʊt/
filter out auf Deutsch: herausfiltern, aussortieren, nach außen dringen, durchsickern
Verb
herausfiltern, aussortieren
Unerwünschte Bestandteile aus einer Flüssigkeit, der Luft oder einer Gruppe von Dingen entfernen.
In einfachem Englisch: To remove unwanted things from a liquid, air, or group of things.
- This mask filters out dust.
- The system filtered unwanted messages out of my inbox.
- Can you filter out the background noise?
nach außen dringen, durchsickern
Als Information nach und nach bekannt werden, indem sie immer mehr Menschen erreicht.
In einfachem Englisch: To become known gradually as information reaches more people.
- The news slowly filtered out.
- Details of the deal filtered out over several weeks.
- More information is filtering out from people who attended the meeting.
Häufige Fragen zu filter out
Was bedeutet filter out?
„filter out“ bedeutet „herausfiltern“. Unerwünschte Bestandteile aus einer Flüssigkeit, der Luft oder einer Gruppe von Dingen entfernen.
Was heißt filter out auf Deutsch?
filter out heißt auf Deutsch: herausfiltern, aussortieren, nach außen dringen, durchsickern.
Wie spricht man filter out aus?
Amerikanisches Englisch: /ˌfɪltɚ ˈaʊt/, britisches Englisch: /ˌfɪltər ˈaʊt/.
Wie benutzt man filter out in einem Satz?
This mask filters out dust. The system filtered unwanted messages out of my inbox.
Lerne filter out beim Lesen
LookItUp zeigt dir auf Deutsch die Bedeutung, die zu deinem Satz passt, und macht aus neuen Wörtern kurze Lernkarten.
Bald im App Store LookItUp für iPhone und iPadEnglishTürkçeEspañolFrançaisItaliano日本語